Header Ads

Programação completa do São João de Campina Grande - PB 08 de Junho a 08 de Julho 2018


  A Prefeitura de Campina Grande divulgou nesta quarta-feira (19), a grade oficial da programação d’O Maior São João do Mundo. As atrações  foram divulgadas durante o evento realizado no auditório da Federação das Indústrias do Estado da Paraíba (Fiep).



  A festa será realizada de 10 de junho a 01 de julho, no Parque do Povo. Na programação, estão confirmados grandes atrações da música nacional, como Wesley Safadão, Santanna, Elba Ramalho, Padre Fábio de Melo e Xand Avião.

Data: 01 de Junho a 01 de Julho

Local: Parque do Povo
(Parque Mun. Mário Pimenta Camargo - Parque do Povo - Av. Henrique Chamma, 420 - Moema, São Paulo - SP, 04538-083, Brasil)

Atrações confirmadas para o São João de Campina Grande

Dia 1º, sexta-feira (abertura):
Marcia Fellipe
Flávio José
Biliu de Campina

Dia 2, sábado:
Santanna
Luan Estilizado
Wallas Arrais

Dia 3, domingo:
Dorgival Dantas
Jonas Esticado
Forró da Resenha

Dia 6, quarta-feira:
Eliana Ribeiro
Tiago Brado
Camila holanda

Dia 7, quinta-feira:
Léo Santana
Gil mendes
Fabrício Rodrigues

Dia 8, sexta-feira:
Mano Walter
Samyra Show
Bob Léo

Dia 9, sábado:
Sirano e Sirino
Rita de Cássia
Corone Grilo
Loirão

Dia 10, domingo:
Gabriel Diniz
Giullian Monte
Fabiano Guimarães

Dia 12, terça-feira (dia dos namorados):
Luan Santana
Os Gonzagas
Nathan Vinicius

Dia 13, quarta-feira (dia de Santo Antônio):
Padre Nilson na missa da Luz

Dia 14, quinta-feira:
Saia Rodada
Cavaleiros do Forró
Jurandir da Feira

Dia 15, sexta-feira:
Pedrinho Pegação
Solteirões do Forró
Ton Oliveira

Dia 16, sábado:
Pablo
Walkiria Santos
Aduílio Mendes

Dia 17, domingo:
Felipe Araújo
Niedson Lua
Talles lessa

Dia 20, quarta-feira:
Solange Almeida
Forro da Barka
Devinho Morais

Dia 21, quinta-feira:
Cleber e Cauan
Nanara Belo
Banda Santa Dose
Forró D2

Dia 22, sexta-feira:
Beto Barbosa
Vicente Nery
Forró Karkará
José orlando

Dia 23, sábado (dia de São João)
Fágner
Capilé
Alexandre Tan
Banda Palov

Dia 24, domingo:
Eliane
Andreza Formiga
Novinho da Paraíba
Pinto do Acordeon

Dia 26, terça-feira:
Xand Avião
Banda Coco Seco.

Dia 27, quarta-feira:
Matheus e Kauan
Felipe Warley
Caninana do Forró

Dia 28, quinta-feira:
Bell Marques
Amigos Sertanejos

Dia 29, sexta-feira (Dia de São Pedro):
Wesley Safadão
Gegê Bismarck

Dia 30, sábado:
Banda Magníficos
Avine Vinny
Amazan
Rapha Mello

Dia 1º, domingo (encerramento):
Gusttavo Lima
Os 3 do Nordeste
Raniery Gomes
João Lima